Eurosport

Guide des programmes

 
 
 
  • Tennis

Open d'Australie

Le tennis est de retour sur Eurosport ! Le rendez-vous est donné, en Australie avec le premier tournoi du Grand Chelem afin de bien commencer l'année 2015.

 

  • Rugby

Duel au sommet de ce championnat de Pro D2 puisque le leader Palois se déplace sur le terrain de Biarritz, deuxième, après 18 journées.

 

  • Basketball

Les clubs Français sont en déplacement cette semaine; Strasbourg se déplace sur le terrain de Nymburk tandis que le SCP Limoges s'en ira en Italie.

 

  • Football

Valenciennes (15ème) se déplace au Havre avec pour objectif de repartir avec les 3 points. Ils pourraient dépasser leur adversaires du jour au classement.

 

GRILLE DES PROGRAMMES

 
13:17
Tennis
TENNIS (37mn)
13:54
Saut a ski
SAUT A SKI: Universiade, Slovaquie (1h3mn)
14:58
Biathlon
BIATHLON: Universiade à Osrblie, Slovaquie - Relais Mixte (1h10mn)
16:08
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Willingen, Allemagne - Qualifications HS 145  (1h19mn)
17:26
Biathlon
BIATHLON: Universiade à Osrblie, Slovaquie - Relais Mixte (27mn)
17:54
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Willingen, Allemagne - HS 145  (1h52mn)
 
19:45
Tennis
TENNIS : AVANTAGE LECONTE  (30mn)
22:00
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Championnat d'Europe à Stockholm, Suède - Programme court couples (45mn)
22:45
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Championnat d'Europe à Stockholm, Suède - Programme libre messieurs (45mn)
23:30
Sports mecaniques
SPORTS MECANIQUES (15mn)
 
08:13
Saut a ski
SAUT A SKI: Universiade, Slovaquie (32mn)
08:44
Athletisme
ATHLETISME: Meeting en Salle à Düsseldorf, Allemagne (44mn)
09:29
Sports d'hiver
SPORTS D'HIVER : Ski Pass  (16mn)
09:45
Omnisport
09:53
Ski de fond
SKI DE FOND: Universiade, Slovaquie (1h4mn)
10:57
Biathlon
BIATHLON: Universiade à Osrblie, Slovaquie - Relais Mixte (1h45mn)
 
12:42
Ski de fond
SKI DE FOND: Universiade, Slovaquie (1h3mn)
 
13:45
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Championnat d'Europe à Stockholm, Suède - Programme court couples (2h45mn)
 
18:43
Athletisme
ATHLETISME: Meeting en Salle à Düsseldorf, Allemagne (1h2mn)
19:45
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Championnat d'Europe à Stockholm, Suède - Programme libre messieurs (2h18mn)
23:03
Tennis
TENNIS : AVANTAGE LECONTE  (28mn)
23:31
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Willingen, Allemagne - HS 145  (1h27mn)