Eurosport

Guide des programmes

 
 
 
  • Football

Ligue 2 6ème Journée Troyes - Auxerre

Leader du championnat et donc en position de force, Troyes reçoit l'AJA en quête d'une deuxième victoire cette saison.

 

  • Football

Les phases de groupes de la Ligue de la jeunesse reprennent ce mardi; Le Real Madrid, demi finaliste l'an passé, tentera une nouvel fois de bien y figurer.

 

  • Cyclisme

Jens Voigt a décidé de se lancer un ultime challenge, détrôner le Tchèque Ondrej Sosenka, détenteur du record (49,700 km) qu'il avait établi en 2005 à Moscou.

 

  • Cyclisme

Les Français d'AG2R La mondiale et de la FDJ iront chercher la gagne lors de ce Grand Prix face à Yan Bakelants (Omega Pharma), vainqueur l'an dernier.

 

  • Rugby

Perpignan doit se ressaisir après sa défaite contre Montauban. Il accueille le club d'Agen en pleine forme après une victoire fleuve contre les Narbonnais.

 

GRILLE DES PROGRAMMES

00:12
Sports mecaniques
SPORTS MECANIQUES : Dimanche Meca (59mn)
01:12
Sports mecaniques
SPORTS MECANIQUES : Motorsports Weekend - Un point complet sur l'actualité des grandes compétitions de sports mécaniques diffusées sur Eurosport : FIA WTCC, Champ Car World Series, WRC, GP 2 Series, MotoGP... (10mn)
06:44
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport.  (14mn)
08:31
Tir a l\'arc
TIR A L\'ARC: Coupe du Monde à Lausanne, Suisse - Finale (35mn)
09:06
Football
FOOTBALL : Eurogoals - Toute l'actualité du football Européen. (39mn)
09:45
Snooker
SNOOKER: Masters à Shanghai, Chine - Finale (1h45mn)
 
11:30
Equitation
EQUITATION : Horse Racing Time (15mn)
11:45
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) (1h15mn)
 
20:00
Speedway
SPEEDWAY: , Suède - Play Off (1h)
21:00
Athletisme
ATHLETISME: à Marrakech, Maroc - 2ème journée (1h)
22:00
Snooker
SNOOKER: Masters à Shanghai, Chine - Finale (1h)
23:00
Sports mecaniques
SPORTS MECANIQUES (5mn)
23:05
Sports mecaniques
SPORTS MECANIQUES (15mn)
23:20
Auto
AUTO: WORLD SERIES BY RENAULT , Bulgarie - Résumé (30mn)
23:50
Motocross
MOTOCROSS : Championnat du Monde à , Mexique (30mn)
 
00:29
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) (1h23mn)
01:52
Motocross
MOTOCROSS : Championnat du Monde à , Mexique - 2e course MX2 (37mn)
02:30
Motocross
MOTOCROSS : Championnat du Monde à , Mexique (30mn)
03:09
Cyclisme
04:00
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport. Special September  (58mn)
04:58
Athletisme
ATHLETISME: à Marrakech, Maroc - 2ème journée (1h59mn)
06:57
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport. Special September  (50mn)
07:48
Motocross
MOTOCROSS : Championnat du Monde à , Mexique - 2e course MX2 (31mn)
08:19
Motocross
MOTOCROSS : Championnat du Monde à , Mexique (39mn)
08:58
Sports extremes
SPORTS EXTREMES: à Ocean City , Etats-Unis (57mn)
09:55
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) - 20ème étape - CYCLING - LA VUELTASANTO ESTEVO DE RIBAS DE SIL / PUERTO DE ANCARESSTAGE 20 - 185.7 KM (29mn)
10:24
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) (1h26mn)
 
11:49
Snooker
SNOOKER: Masters à Shanghai, Chine - Finale (2h11mn)
 
14:00
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) - 20ème étape - CYCLING - LA VUELTASANTO ESTEVO DE RIBAS DE SIL / PUERTO DE ANCARESSTAGE 20 - 185.7 KM (30mn)
14:31
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) (1h27mn)
15:57
Athletisme
ATHLETISME: à Marrakech, Maroc - 2ème journée (3h7mn)
 
19:04
Speedway
SPEEDWAY: , Suède - Play Off (56mn)
20:00
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) - 20ème étape - CYCLING - LA VUELTASANTO ESTEVO DE RIBAS DE SIL / PUERTO DE ANCARESSTAGE 20 - 185.7 KM (34mn)
20:35
Cyclisme
CYCLISME : Vuelta (Tour d'Espagne) (1h28mn)
22:03
Sports extremes
SPORTS EXTREMES: à Ocean City , Etats-Unis (58mn)
23:00
Football australien
FOOTBALL AUSTRALIEN : Le Magazine - Toute l'actualité de l'Australian Football League : Résultats et classement, interviews, reportages... (57mn)
23:58
Snooker
SNOOKER: Masters à Shanghai, Chine - Finale (2h3mn)