Eurosport

Guide des programmes

 
 
 
  • Football

Finale Indian Super League Kerala Blasters - Atletico De Kolkata

Après avoir éliminé Chennaiyin et Goa, l'équipe des Kerala Blasters et de l'Atletico de Kolkata se retrouvent pour la grande finale de ce championnat Indien.

 

  • Football

Les joueuses de Juvisy, 3ème, se déplacent sur le terrain de l'ogre Lyonnais, 1er au classement avec 10 points d'avance.

 

  • Football

Le Real Madrid et ses stars retrouveront les Argentins de San Lorenzo pour cette grande finale de la Coupe du Monde des Clubs au Maroc.

 

  • Ski alpin

Les meilleurs skieurs mondiaux se retrouvent ce week end à Val Gardena en Italie pour ces messieurs, et à Val d'Isère pour ces dames.

 

GRILLE DES PROGRAMMES

00:40
Sports de combat
SPORTS DE COMBAT: à Gdansk, Pologne (2h11mn)
02:51
Rugby
RUGBY: Championnat, France - 15ème journée: Mont de Marsan (FRA) - Dax (FRA) (1h30mn)
04:21
Football
FOOTBALL: D1 Féminine , France - 14ème journée: Lyon (FRA) - Juvisy (FRA) (1h9mn)
05:29
Football
FOOTBALL: FIFA Club W.Cup, Maroc - Finale: Real Madrid (ESP) - San Lorenzo (ARG) (1h16mn)
06:46
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Engelberg, Suisse - HS 137  (52mn)
07:37
Combine nordique
COMBINE NORDIQUE: Coupe du Monde, Autriche - Sprint par équipe (31mn)
08:09
Biathlon
:  (48mn)
08:57
Sports d'hiver
SPORTS D'HIVER : Hors Piste (30mn)
09:27
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Alta Badia, Italie - 1ère manche du Slalom Géant Messieurs (1h)
10:27
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Val d Isere, France - Super-G dames (1h19mn)
 
11:45
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Mass start Dames (30mn)
12:15
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Alta Badia, Italie - 2ème manche du slalom géant messieurs (1h15mn)
 
13:30
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Mass Start Messieurs (45mn)
14:15
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Engelberg, Suisse - HS 137  (1h45mn)
16:00
Sports d'hiver
SPORTS D'HIVER : Hors Piste (15mn)
16:15
Ski alpin
:  (30mn)
16:45
Combine nordique
COMBINE NORDIQUE: Coupe du Monde, Autriche (30mn)
17:15
Ski de fond
:  (45mn)
 
18:00
Football
FOOTBALL: FIFA Club W.Cup, Maroc - Finale: Real Madrid (ESP) - San Lorenzo (ARG) (1h30mn)
19:30
Football
FOOTBALL: D1 Féminine , France - 14ème journée: Lyon (FRA) - Juvisy (FRA) (1h30mn)
21:00
Sports de combat
SPORTS DE COMBAT : FIGHT CLUB (2h)
23:00
Rugby
:  (2h30mn)
 
00:01
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Poursuite dames (24mn)
00:24
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Poursuite messieurs (34mn)
00:59
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Engelberg, Suisse - HS 137  (1h1mn)
02:00
Snowboard
SNOWBOARD: Coupe du Monde FIS à Istanbul, Turquie (58mn)
02:58
Sports de combat
SPORTS DE COMBAT: à Gdansk, Pologne (1h59mn)
04:56
Snowboard
SNOWBOARD: Coupe du Monde FIS à Istanbul, Turquie (56mn)
05:52
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Engelberg, Suisse - HS 137  (1h)
06:53
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Val d Isere, France - Descente dames (1h4mn)
07:56
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Val Gardena, Italie - Super-G messieurs (1h)
08:56
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport.  (20mn)
09:17
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Engelberg, Suisse - HS 137  (55mn)
10:11
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport.  (13mn)
10:24
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Poursuite dames (54mn)
 
11:18
Combine nordique
COMBINE NORDIQUE: Coupe du Monde, Autriche - Sprint par équipe (22mn)
11:40
Combine nordique
COMBINE NORDIQUE: Coupe du Monde, Autriche - HS 96 (1h)
12:40
Ski de fond
SKI DE FOND: Coupe du Monde à Davos, Suisse - Sprint Freestyle Messieurs et Dames (1h35mn)
 
14:15
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Mass start Dames (44mn)
15:00
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Mass Start Messieurs (31mn)
15:30
Combine nordique
COMBINE NORDIQUE: Coupe du Monde, Autriche (1h)
16:30
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Val d Isere, France - Super-G dames (45mn)
17:15
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Alta Badia, Italie - 2ème manche du slalom géant messieurs (29mn)
17:45
Ski de fond
SKI DE FOND: Coupe du Monde à Davos, Suisse - Sprint Freestyle Messieurs et Dames (46mn)
 
18:30
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport.  (16mn)
18:47
Combine nordique
COMBINE NORDIQUE: Coupe du Monde, Autriche (44mn)
19:30
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Mass start Dames (32mn)
20:02
Biathlon
BIATHLON: Coupe du Monde à Pokljuka, Slovénie - Mass Start Messieurs (28mn)
20:30
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Alta Badia, Italie - 2ème manche du slalom géant messieurs (31mn)
21:01
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Engelberg, Suisse - HS 137  (1h1mn)
22:02
Ski alpin
SKI ALPIN: Coupe du Monde à Val d Isere, France - Super-G dames (43mn)
22:45
Auto
AUTO: Race of Champions , la Barbade -  (Programme 1 sur 2) (30mn)
23:15
Auto
AUTO: Race of Champions , la Barbade -  (2e et dernier programme) (30mn)
23:45
Sports de combat
SPORTS DE COMBAT: à Gdansk, Pologne (1h44mn)