Eurosport

Guide des programmes

 
 
 
  • Football

ISL Chennaiyin FC - FC Pune City

Chennaiyin et son capitaine Materazzi, 3ème, reçoivent l'équipe de Pune City et David Trézeguet, 4ème du Championnat Indien.

 

  • Basketball

L'équipe Nancéenne, forte de trois succès consécutifs, se déplacera pleine d'ambitions sur le terrain des Tchèques de Nymburck.

 

  • Natation

Les meilleurs nageurs Français se retrouvent cette semaine à Montpellier, pour se disputer les billets qualificatifs pour les mondiaux de Doha de Décembre.

 

  • Rugby

Biarritz devra se relever après sa défaite à Pau le week end dernier, d'autant plus qu'ils sont à égalité de points avec les Agennais, adversaires du jour.

 

  • Football

Les Nancéens, deuxième au classement, se déplacent chez des Troyens 4ème, qui voudront forcément prendre des points à domicile.

 

  • Sports mécaniques

Retrouvez vos consultants sports mécaniques lors de la dernière édition de "Dimanche Meca" en cette fin d'année.

 

GRILLE DES PROGRAMMES

02:10
Tennis
TENNIS : Mats Point  (29mn)
03:39
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Grand Prix à Bordeaux, France - Programme libre messieurs (1h1mn)
06:18
Tennis
TENNIS : Mats Point  (31mn)
08:30
Rugby
10:00
Saut a ski
: à ,  -   (1h15mn)
 
11:15
Saut a ski
: à ,  -   (2h)
 
19:00
Moto
MOTO: Grand Prix à Valence, Espagne - Résumé de la Saison (1h)
20:00
Snooker
:  (2h)
22:00
Equitation
EQUITATION: Coupe du Monde Equitation à Stuttgart, Allemagne - Epreuve de saut (1h10mn)
23:10
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Grand Prix à Bordeaux, France (1h55mn)
 
00:30
Snooker
SNOOKER: Tour Européen, Allemagne - 2ème journée (1h)
01:30
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Klingenthal, Allemagne - Epreuve par équipe  (1h29mn)
03:02
Sports de combat
SPORTS DE COMBAT: Superkombat à Monza, Italie (2h)
05:02
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Klingenthal, Allemagne - Epreuve par équipe  (1h1mn)
06:04
Snooker
SNOOKER: Tour Européen, Allemagne - 2ème journée (2h26mn)
08:30
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Klingenthal, Allemagne - Epreuve par équipe  (1h31mn)
10:00
Snooker
SNOOKER: Tour Européen, Allemagne - 8es de finale (2h)
 
12:00
Gp3
GP3 : Championnat à Abu Dhabi, Emirats Arabes Unis - Deuxième course (29mn)
12:30
Football americain
FOOTBALL AMERICAIN: NCAA Big Ten Conference , Etats-Unis - : Michigan State (USA) - Rutgers (USA) (1h31mn)
 
14:00
Patinage artistique
PATINAGE ARTISTIQUE: Grand Prix à Bordeaux, France - Programme libre messieurs (33mn)
14:33
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport. Special November  (1h)
16:45
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Klingenthal, Allemagne - Epreuve individuelle messieurs  (1h15mn)
 
18:01
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport. Special November  (1h)
19:01
Boxe
BOXE: Championnat du monde WBO - : M. Huck (ALL) - M. Larghetti (ITA) (1h29mn)
20:29
Saut a ski
SAUT A SKI : Coupe du Monde à Klingenthal, Allemagne - Epreuve individuelle messieurs  (1h30mn)
22:00
Omnisport
OMNISPORT : Watts - Le zapping sportif de la semaine sur Eurosport.  (1h3mn)
23:03
Snooker
SNOOKER: Tour Européen, Allemagne - Finale (1h56mn)